Архиепископ Егорьевский Матфей совершил объезд строящихся храмов

17 ноября 2020 года, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей, совершил объезд храмов Северо-Восточного викариатства.

В ушедшем 2020 году в Северо-Восточном викариатстве было благоустроено два временных храма:

  • храм в честь святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского в Бутырском
  • храм свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине.

Посетив храм свт. Макария (Невского), архиепископ Матфей дал рекомендации по поводу благоустройства территории. Вокруг храма выложена брусчатка, работы по укладке которой в качестве благотворительности выполнила компания «Волгатрансстрой». Совместно с и.о. настоятеля иереем Никитой Ивановым подобрано оптимальное место под звонницу. Приняты решения по созданию цветников с фасадной стороны храма. Отец Никита рассказал, что в одном из вагончиков обустраивается красивое и уютное помещение в котором будут проводиться индивидуальные консультации с психологом, катехизаторские беседы перед Таинствами Крещения и Венчания. Осмотр территории завершился скромным чаепитием во время которого Владыка дал много ценных советов по обустройству приходский жизни.

В храме свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине владыка осмотрел новое благоустройство территории, где была положена новая плитка. Настоятель храма отец Роман Колесников показал убранство самого храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В беседе с настоятелем храма, владыка отметил внебогослужебную деятельность на приходе, участие в программе «Московское долголетие». После этого архиепископ Матфей и иерей Роман отправились к строящемуся храму в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, где пообщались с ответственным за строительство, прорабом Артемкиным Евгением Владимировичем.