Награждение участников и победителей конкурса детского и педагогического творчества «Заветы преподобного Сергия Радонежского»

19 мая в Школе № 1573 состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса детского и педагогического творчества «Заветы преподобного Сергия Радонежского», который проводится в рамках X Окружных Рождественских образовательных чтений Северо-восточного викариатства Московской епархии.

Церемонию награждения проводил Сергеев Сергей Евгеньевич, методист Городского методического Центра ДОНМ г. Москвы.

С приветственным словом к участникам выступили протоиерей Олег Шалимов, ответственный за религиозное образование и катехизацию Северо-восточного викариатства и иерей Алексий Арефьев, клирик храма св. равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокине, которые высоко оценили работы учащихся, поздравили их с праздником Светлого Христова Воскресения и окончанием учебного года.

Священнослужители вручили награды участникам и победителям, которые создавали работы в 5 номинациях: «Рисунок», «Каллиграфия», «Эссе», «Видео», «Внеурочное мероприятие».

Тематика конкурса в этом году была посвящена преподобному Сергию Радонежскому – святому покровителю учёности, учащих и учащихся.

Дипломов и призов удостоились учащиеся и учителя школ и колледжей МРСД №6, который включает в себя районы: Северный, Лианозово, Бибирево, Северное и Южное Медведково.

Для гостей церемонии выступили участники вокально-хореографической студии «Контрасты» с композицией «Россия».

В заключение, участники отметили важность и актуальность темы конкурса, а также выразили надежду на дальнейшее участие в конкурсах и мероприятиях Северо-восточного викариатства.