Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольные торжества в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Егорьевский Матфей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма священник Феодор Лукьянов, клирики Благовещенского храма и храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

После литургии был совершен крестный ход вокруг храма и заупокойная лития у места захоронения воссоздателя прихода — протоиерея Димитрия Смирнова.

По окончании богослужения владыка вручил Патриаршие грамоты клирику храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской диакону Владимиру Вдовину (во внимание к трудам во благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения) и алтарнику означенного храма Евгению Григорьевичу Теряеву (во внимание к трудам во благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения).