Волонтёры храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» помогли детям из социально-реабилитационных центров
Пандемия делает очные встречи почти невозможными, в это время особенно актуально передавать тепло через расстояние. 
 
Ребята из волонтёрского движения, прихожане храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском, нашли способ помочь детишкам с ОВЗ, сиротам, оставшимся в трудной жизненной ситуации, такой как алкогольная/наркотическая зависимость родителей. Из за того, что родители не могут обеспечить достойное воспитание чад, существуют такие центры, как в Шаховской, которые обеспечивают досуг и приют, оказывают психологическую и продовольственную помощь. 
 
Общими силами удалось собрать бытовую химию, средства гигиены и сладкие подарочки для 44-х детей,  подопечных ГКУ СО мо «Шаховской социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Колпица», «Ивашково». 
В эти выходные, 23 января, помощь была доставлена по адресу: Московская область, городской округ Шаховская,  улица Мелиораторов, дом 2. 
 
Через пару дней детишки получили подарки, а вскоре прислали нам видео со своими искренними улыбками и звонким: «СПАСИБО», приложив яркие фотографии. 
Надеемся, что наша следующая поездка будет очной и получиться поиграть, пообщаться с детишками лично. 
 
Если вам кажется, что ваша помощь незначительна, вспомните, что и море состоит их множества маленьких капель и составляет бескрайние просторы.