10 ноября 2019 года прошла очередная встреча молодежи храма Тихвинской иконы Божией Матери, которую возглавил клирик храма иерей Димитрий Савенков.
 
Основной темой встречи была «Молитва». Поистине животрепещущая тема, никого не оставившая равнодушным. В рамках этого обсуждения «Тихвинцы» познакомились с произведением Клайва Стейплза Льюиса «Сила молитвы», в котором с удивительной точностью и очень метко были высказаны православные мысли о молитве. 
 
Вышеозначенная тема велика и обширна, именно поэтому не удалось провести параллели с трудами святителей Иоанна Златоуста  и Григория Богослова о молитве. Но все же была высказана основная мысль о молитве, которая объединяет все эти труды. Вот эта мысль словами Иоанна Златоуста «Не потому Бог часто медлит исполнением наших просьб, что отвергает их, а желая научить нас постоянству и привлечь к Себе». 
 
Так для чего же нужна молитва? Молитва нужна, чтоб быть с Богом и важнее не получить что-либо, а пребывать постоянно с Богом независимо от времени и места! 
 
И по сложившейся традиции закончилась совместным чаепитием и неформальным общением!