Группа прихожан храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково

27 августа состоялась поездка группы паломников воскресной школы и молодежи храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково.

Молодежь под руководством диакона Олега Королева совершала эту поездку на велосипедах, а учащиеся школы прибыли к месту паломничества своим ходом.
В храме Покрова паломников встретили тепло и радушно! По благословению настоятеля храма Покрова протоиерея Валентина Тимакова ответственный за молодежное движение в Покровском храме иерей Иоанн Трохин принимал группу.

Необычайно интересная экскурсия, проведенная экскурсоводом Ириной Борисовной Ковалевой, погрузила ребят в эпоху «Пожарского и Минина». Благолепие и намоленность старинного храма, древность икон вызвали огромный интерес. Обсуждение за чаем красоты исторического места, входящего список достопримечательностей не только нашего округа, но и города Москвы, придало поездке душевной теплоты. Все остались благодарны храму Покрова за прием и общение.

Поездка посвящалась празднику Успения Пресвятой Богородицы, празднование которого начинается накануне.