Открытие нового сезона в проекте «Концерты в усадьбе Свиблово»

В дни попразднства  Преображения Господня, прихожан храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблова и жителей города ждала большая радость — открытие сезона регулярных концертов в актовом зале Господского дома в усадьбе Свиблово. Мероприятие открыл клирик храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово иерей Дмитрий Горбик. Он благословил артистов и поблагодарил их за бескорыстный труд в просветительском проекте. Многие из музыкантов, которые регулярно участвуют в проекте, стараются подбирать репертуар духовно близкий верующим людям.

20 августа на концерт фортепианной музыки с участием студенток Московской консерватории Екатерины Белых и Анна Паршиной и преподавателя вокала «ДМШ им. Г.В. Свиридова» Ларисы Лазаревой собралось более 30 человек. 

21 августа на концерт французской и испанской музыки для рояля, флейты и голоса с участием Елены Исаевой и Елены Лебедевой пришли уже более 40 человек. В зале шла видеосъёмка, поэтому в соц. сетях можно будет увидеть эти концерты. После выступления артисты с удовольствием пили чай в уютной обстановке и общались с организаторами проекта.

С сентября 2022 года концерты по субботам и воскресеньям будут начинаться в одно время 17-00!