Престольный праздник в храме Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове

28 августа 2022 года, в двунадесятый праздник Успения Божией Матери, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией-Матери в Архангельском-Тюрикове.

 Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерей Михаил Прокопенко, настоятель храма Торжества Православия в Алтуфьево протоиерей Андрей Кожевников, а также клирики храма Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове протоиерей Александр Антипов и диакон Виталий Гусаров. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Антипов.

По окончании Литургии состоялось славление перед плащаницей Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения архиепископ Матфей поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.