Подписано соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Главный Центр Специальной Связи» и Патриаршим Подворьем храма Живоначальной Троицы в  Усадьбе Свиблово

24 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Главный Центр Специальной Связи» и Патриаршим Подворьем храма Живоначальной Троицы в  Усадьбе Свиблово.

Предваряя начало церемонии настоятель храма архиепископ Егорьевский Матфей обратился с приветственным словом ко присутствующим и подчеркнул следующее: «Человек постоянно находящийся под воздействием негативных сил в обществе, под воздействием агрессии, которая, к сожалению, присутствует в отношениях между людьми говорит о том, что духовная поддержка сотрудников предприятий, организаций, компаний должна осуществляться систематически и ежедневно, поэтому заключение сегодняшнего соглашения имеет важное значение для обеих сторон. Русская Православная Церковь опекает своих верных чад во всех структурах, как государственных, так и частных организаций. Уже сложившиеся церковно-государственные отношения показывают насколько важно присутствие священника и духовных лиц в профессиональной среде», — заключил архипастырь.

В ответном слове, и.о. руководителя Спецсвязь России Гайченя Иван Алексеевич поблагодарил владыку за совместную работу и обозначил,  — «ФГУП имеет большой опыт в организации перевозок священных реликвий, ювелирных изделий для нужд храмов. Представители Русской Православной Церкви могут доверить сотрудникам предприятия самые важные религиозные святыни и реликвии, которые являются духовными опорами для миллионов людей».

В завершении церемонии подписания стороны обменялись подарками и за трапезой обсудили план совместной работы на ближайшие перспективы.