Субботник на территории храма Святителя Макария (Невского)

10 апреля 2021 года, состоялся субботник на территории храма Святителя Макария (Невского). Неравнодушные прихожане пришли убрать территорию храма после зимнего периода. Субботник — это не только возможность потрудиться во славу Божию на свежем воздухе, но и сплочение прихожан, новые знакомства, общение со священником в неформальной обстановке. Особенно рады были дети, которые с удовольствием помогали убирать территорию и даже построили крепость из булыжного камня.

«А еще Бог дал идею, я приобрела в лавке Свидетельство о пожертвовании «Кирпичик». Красивое. И вручила сынишке как Грамоту. — делится своими впечатлениями прихожанка Вера — Он ведь убирал мусор и башенку из кирпичей мастерил.  Как «помощнику и строителю Храма», он ведь так старался! Знаете, он понял, очень был горд. Конечно, брусчатку убирать было не нужно, но мальчишки, разумеется, не смогли устоять. Ну, никак! Настоящая стройка потому-что.  Ребята стояли и консультировались между собой, какой кирпич годный, а какой не пойдет в их «кладку» и малышам по-доброму советовали.

Также в субботнике приняли участие казаки из Хуторского казачьего общества «Бутырский» во главе с атаманом Пестовым Олегом. Казаки помогли с расчисткой и освобождением от строительных материалов прихрамовой территории.

Завершился субботник совместным чаепитием на свежем воздухе.