29 сентября 2019 года отмечался Международный день глухих. В этот день в храме Тихвинской иконы Божией Матери — Патриаршего подворья Симонова монастыря Москвы, где в 1991 году зарегистрирована первая община глухих и слабослышащих, была совершена Божественная литургия с переводом на жестовый язык для представителей православных общин глухих из разных регионов России.

Богослужение возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Община и служащие Центра для глухих и слабослышащих людей св.прп.Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, глухие и слабослышащие люди, в числе других  представителей православных общин глухих и слабослышащих, были приглашены на торжества.

 После Литургии и чаепития состоялся концерт, организованный силами людей с нарушением слуха. Приходскую общину представил танцевальный ансамбль «Сударушки». Многие участники этого коллектива являются прихожанами  храма  Димитрия Донского в Раеве.