Воскресные занятия в СИЗО-1 «Матросская Тишина»

В связи с эпидемиологической ситуацией очное посещение осужденных СИЗО-1 «Матросская Тишина» временно приостановлено, сейчас окормление осужденных отряда хозяйственного назначения происходит в on-line формате. Добровольцы фонда помощи в тюрьмах «Вера. Надежда. Любовь.» подготавливают материалы из книг, проповедей, фильмов, готовят поздравления к праздникам, которые воспитатели хоз.отряда показывают осужденным на еженедельных воскресных встречах.

Доброволец от храма Собора новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине, по благословению настоятеля иерея Александра Слесаренко и под руководством семинариста Максима К. (учащегося МДА), подготовил материалы, на основании которых 24 января 2021 года была проведена встреча, посвященная празднику Святого Богоявления.

Осужденным хоз.отряда был показан фильм митр. Иллариона Алфеева «Крещение», в котором подробно разъясняется истинный смысл Праздника, опровергаются современные мифы о Крещении. После у зрителей была возможность поразмышлять на тему загробной участи некрещенных душ.

Благодарим воспитателей за предоставленную обратную связь в виде фотографий встречи.

Храм Собора Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине