Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил «молодежную» Литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, председатель Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственные за молодежное служение в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, а также ответственные за молодежную работу на приходах в викариатствах Москвы, а также клирики храма преподобного Серафима Саровского в Раеве. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик. 

Богослужебные песнопения исполнили молодежные хоры Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств под управлением Ярослава Коновалова и Марии Герего.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине иерей Андрей Родионов.

После службы состоялось чаепитие, а затем встреча, посвященная поездке на русский север в рамках проекта «Общее дело», летом 2022 года, которую возглавлял архиепископ Матфей.

Участники проекта «Общее дело» представили доклады собравшимся , также были заслушаны другие инициативы по проектам восстановления разрушенных святынь.

В завершение состоялся небольшой концерт, подготовленный силами молодежных хоров.