Информация

Ответственный по молодежной работе в Северо-Восточном викариатстве: Иерей Димитрий Савенков. Родился 28 октября 1982 году.

В 2009 году окончил Международную академию бизнеса (заочно), совместно с Финансовой Академией при правительстве РФ квалификация – магистр в области менеджмента  (и МВА-финансы).

С 2010 по 2016 год обучался в Московской духовной академии (бакалавриат и магистратура).

14 октября 2014 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан иерея.

С ноября 2014 года по май 2017 года нес послушание в Представительстве Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.

С июня 2017 года был временно служащим в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы. 7 октября 2019 года был зачислен в клир г. Москвы и назначен штатным священником означенного храма.

 

Молодежная деятельность

Молодежная работа ведется во всех храмах Северо-Восточного викариатства с той или иной успешностью: от 5 до 750 человек.

Викариатство реализует масштабные проекты, позволяющие привлекать неограниченное число желающих, такие, как проект «Общее дело. Восстановление деревянных храмов Севера», в котором в период за 2017-19 гг. приняло участие до 750 человек.

Кроме того, функционирует Центр русского рукопашного боя им. А.В.Суворова, где тренируются до 400 людей разных возрастов.

Молодёжные движения храмов викариатства активно ведут работы по разным направлениям:

— организация благотворительных ярмарок;

— оказание помощи приютам;

— поздравление с праздниками в Хосписе, в ЦСО Ростокино; в НИИ Геронтологии; в общественной организации «Дети войны»;

— участие в волонтерских движениях;

— организация для всех желающих совместных паломнических поездок;

— проведение различных спортивных мероприятий и туристических походов (водных, пеших, велосипедных);

— посещение пациентов в больницах.

Также, в каждом отдельном приходе, проводятся православные семейные клубы трезвости, которые созданы для поддержки семей, столкнувшихся с проблемами наркомании, алкогольной и игровой зависимости. Ведётся активная духовно-нравственная воспитательная работа молодёжи, что позволяет в дальнейшем создавать духовно здоровые семьи.