Архиепископ Егорьевский Матфей посетил детский культурно-спортивный праздник «Рождественская радость»

12 января 2020 года в 57-м павильоне ВДНХ в «Историческом парке» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся детский культурно-спортивный праздник «Рождественская радость». 

Рождественский концерт был организован и проведен при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорту при Епархиальном совете г. Москвы и Северо-Восточного московского викариатства.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

  • Первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий;
  • Алексей Александрович Беляев, префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы;
  • Вице-президент по развитию молодежного хоккея ООО «КХЛ» Алексей Алексеевич Морозов;
  • Экс-капитан сборной России по футболу Евгений Валерьевич Алдонин.

Центром концертной программы стали акробатические номера в исполнении рекордсменов книги рекордов Гиннеса, артиста Cirque Du Soleil Данилы Калуцких и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гимнастике Валентина Четверкина, футбольных фристайлеров из Цирка Никулина на Цветном бульваре, а также воздушной гимнастки Дарьи Заец.

С поздравительным словом к юным участникам праздника обратился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным московскими викариатствами, преподав благословение Божие и поблагодарил организаторов Рождественского праздника.

Так же с поздравлениями выступил Алексей Александрович Беляев, префект Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

Всего «Рождественскую радость» посетили более 1000 детей. Среди них — дети из многодетных семей, воспитанники спортивных школ-интернатов и учащиеся воскресных школ Московской городской епархии.

Дети и родители с большой радостью смотрели весь спектакль, и после мероприятия всем детям подарили сладкие подарки.