Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

9 июля 2021 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков, благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов, духовенство города Москвы. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

По заамвонной молитве было совершено славление перед чтимым образом Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Георгий Гуторов поблагодарил владыку за совершенное богослужение и пожелал молитвенного предстательства Царицы Небесной.

Архиепископ Матфей в ответном слове обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой отметил заступничество Богоматери за весь мир, приведя слова из тропаря Успения Божией Матери: «В Рождестве девство сохранила eси, во Успении мира не оставила eси, Богородице…»