Выходные мероприятия воспитанников Отделения русского рукопашного боя им А.В.Суворова при храме преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве

28 января 2023 г. воспитанники Отделения русского рукопашного боя им. А.В. Суворова при храме преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве вместе с ведущим телеканала «Звезда» Владимиром Михеевым посетили Божественную Литургию, а затем стали участниками экскурсии в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре в Москве. Ребята и их родители, под руководством талантливого экскурсовода-семинариста, посетили и узнали историю старинного храма Сретения Владимирской иконы Божией Матери и нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также узнали историю создания обители и то, как она существует сейчас.

В этот же день, воспитанники Отделения русского рукопашного боя им. А.В. Суворова, вместе с учащимися Российской академии имени Гнесиных, посетили в больнице святителя Алексия раненых и тяжелораненых солдат и мирных жителей с Донбасса.  Был организован небольшой концерт, на котором ребята с большим воодушевлением ходили по палатам и исполняли душевные мелодии на баяне, гитаре и скрипке.

Также воспитанники отделения пообщались с ранеными, помогли гуманитарной и финансовой помощью нуждающимся больным. Для юных воспитанников посещение больных стало жизненным уроком милосердия и сострадания, а для больных небольшим лучиком радости.