В день тезоименитства архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в строящемся храме Успения Пресвятой Богородицы в Останкино

29 ноября 2022 года, в день памяти своего небесного покровителя апостола и евангелиста Матфея, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Останкино.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Троицкого округа протоиерей Георгий Климов, настоятель храмов б. Николо-Перервенского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, а также настоятели, клирики храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств и города Москвы. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Праздничное богослужение завершилось благодарственным молебном и славлением апостолу и евангелисту Матфею. Архиепископ Матфей поблагодарил всех за поздравления и обратился к молящимся с архипастырским словом.