Итоговый семинар курса «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

23 мая в Господском доме усадьбы Свиблово состоялось итоговое занятие курса постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ», который проходит во взаимодействии с Городским методическим центром Департамента образования и науки г. Москвы.

Занятия курса, которые проводят общественные методисты и клирики Северо-востока посвящены учебно-методическому сопровождению и преподаванию учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Семинар проводил Сергеев Сергей Евгеньевич, методист Городского методического Центра ДОНМ г. Москвы.

С приветственным словом к участникам семинара обратился протоиерей Олег Шалимов, ответственной за религиозное образование Северо-восточного викариатства г. Москвы.

86 участников семинара — педагогов, заместителей руководителей по воспитательной работе и других специалистов образования получили сертификаты об успешном прохождении курса за подписью архиепископа Егорьевского Матфея, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Северо-восточным и Юго-восточным викариатствами города Москвы.

На мероприятии были подведены итоги учебного года в сфере духовно-нравственного образования, результаты сотрудничества школ и храмов Северо-востока, а также запланированы совместные мероприятия в новом учебном году.