В начале мая возле храма святителя Василия Великого на ВДНХ, который является приписным к храму Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, прошёл этап колокольной программы Пасхального фестиваля, организованного фондом Валерия Гергиева.


В этот день здесь собрались выдающиеся звонари со всей России, чтобы наполнить Мичуринский сад звоном колоколов и поделиться с гостям выставки Пасхальной радостью.
Колокола и звонницу для фестиваля предоставил Московский колокольный завод «ЛИТЭКС». Площадка у храма, окружённая цветущей сиренью Мичуринского сада, уже стала традиционным местом проведения колокольных фестивалей. А совсем скоро здесь появится новая красивая звонница.
После окончания программы фестиваля прошел мастер-класс для начинающих, а опытные звонари смогли позвонить в своё удовольствие.





