Награждение представителей клубов , занявших призовые места в командном зачете в Первом епархиальном турнире святого благоверного князя Дмитрия Донского по единоборствам

1 июня 2023 года в храме Собора Московских святых в Бибирево прошло награждение представителей клубов, занявших призовые места в командном зачете в Первом епархиальном турнире святого благоверного князя Дмитрия Донского по единоборствам (самбо, бокс, грэпплинг), который состоялся 14 мая 2023 в Центре единоборств Победа.

Очень символично, что награждение православных спортивных объединений прошло в день памяти Дмитрия Донского – святого, именем которого был назван турнир.

Призовые места по командному зачету распределились следующим образом:

Бокс:

I место — «Сила Духа»

II место — МПКУ им. Шолохова III место

ЦРРБ им. А.В. Суворова

Самбо:

I место — «Сила Духа»

II место — Детский спортивный клуб «Нестор»

III место — Клуб Единоборств «Гардарика» им. князя Святослава Храброго

Грэпплинг:

I место — ЦРРБ им. А.В. Суворова

II место — Клуб Единоборств «Гардарика» им. князя Святослава Храброго

III место — Клуб Александра Пересвета

Председатель Отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии иерей Павел Симонов вручил памятные кубки и грамоты представителям команд. В церемонии награждения также приняли участие заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко, ответственный за спортивную работу в Северо-Восточном викариатстве иерей Дмитрий Горбик, ответственный за спортивную работу в Западном викариатстве иерей Иоанн Новиков и ответственный за спортивную работу в Юго-Восточном викариатстве диакон Александр Шмат.

В теплой и дружественной обстановке все собравшиеся делились впечатлениями о прошедшем турнире и обсуждали дальнейшие планы по организации и проведению спортивных мероприятий в епархии.