Пассия с участием молодежи Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств
19 марта 2023 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Пассию с чтением акафиста Божественным Страстям Христовым.
 
Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственные за молодежную работу в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, а также ответственные  за молодежную работу на приходах викариатства. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.
 
Богослужебные песнопения исполнили молодежные хоры Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств под управлением Ярослава Коновалова и Марии Герего.
 
После службы архиепископ Матфей обратился к собравшимся с проповедью, в которой поделился своими воспоминаниями о том, как совершались Пассии в Троице-Сергиевой Лавре на излёте советской эпохи, объединяя церковную молодежь того времени. Архипастырь пожелал, чтобы совершение таких Великопостных служб вместе с молодежью стало, со временем, общей практикой.
 
После Богослужения состоялось чаепитие и беседа молодежи с управляющим викариатствами, во время которой протоиерей Алексей Яковлев рассказал об инициативах и планах проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».