Приглашаем волонтеров на фестиваль замещающих семей

«Ассоциация специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» и храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных приглашают православных добровольцев — волонтеров помочь в проведении «Фестиваля замещающих семей». 

Место проведения: деревня Райсеменовское , Московская область, г. о. Серпухов (основная группа волонтеров добирается организованно из Москвы).

На фестивале будут дети, начинающие свой путь в замещающей семье (многие из них дети с особыми образовательными потребностями, дети-инвалиды)  и  им очень важны совместные положительные эмоции, пережитые вместе с новыми родителями, братьями и сестрами (так как идет период адаптации).

Основная дата, когда очень важна помощь волонтеров — 27 августа – главный день проведения Фестиваля (можно приехать помочь на один день, без ночевки в палатках).

27 августа требуется помощь в проведении мастер-классов по различным поделкам для детей (спокойные мероприятия в шатрах), а также помощь в проведение спортивных активностей и веселых заданий (на полянках рядом с шатрами).

Кроме основного самого насыщенного дня (27 авг.),  с 24 августа по 29 августа требуется помощь в группе волонтеров- добровольцев по подготовке Фестиваля.
24 августа — заезд группы волонтеров (по маршруту Москва-Серпухов), требуется также мужская помощь в погрузке /разгрузке (палаток, в которых будут проживать добровольцы, и остального инвентаря обычного походного туристического лагеря).
25 августа — установка палаток и шатров, устройство зоны отдыха и зоны приема пищи.
26 августа — предварительная подготовка поделочных материалов и зон со спортивными активностями.

27 августа — основной день Фестиваля, проведение мастер-классов и спортивных мероприятий.
28 августа – неспешная разборка шатров и мест досуга.

29 августа — отъезд (по маршруту Серпухов – Москва), требуется также мужская помощь в погрузке /разгрузке туристического инвентаря.

Особенно важна помощь авто-волонтеров 24 и 29 августа. (для доставки добровольцев/волонтеров группы подготовки Фестиваля, бензин компенсируем)

Всем, кто может помочь и поучаствовать в этом интересном мероприятии, прошу звонить ответственному за социальное служение храма  — Дмитрию Назаренко по тел. 8-963-624-98-68, писать в ватсап на данный номер или личным сообщение в «Вконтакте» https://vk.com/id6687720