Состоялась рабочая встреча архиепископа Егорьевского Матфея с начальником Академии ГПС МЧС России

30 ноября архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы, с рабочим визитом посетил Академию Государственной Противопожарной Службы МЧС России.

В рамках встречи начальник Академии Вячеслав Бутко и владыка Матфей обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, одним из которых является оказание духовной поддержки сотрудникам и членам их семей, курсантам, слушателям и студентам вуза.

В заключение мероприятия для почетного гостя была организована экскурсия по Академии, где владыка Матфей ознакомился с материально-технической базой вуза. Он посетил музей и научный выставочный зал Академии, учебно-тренировочный комплекс и другие объекты вуза.

«Академия ГПС МЧС России выполняет очень важную миссию, она воспитывает будущих огнеборцев и спасателей, то есть людей, которые будут рисковать своими жизнями ради спасения других. А это в свою очередь является высшим проявлением любви. Желаю, помощи Божьей в этом великом деле и руководству, и преподавательскому составу!» – отметил в оставленном послании в Почетной книге Академии Архиепископ Егорьевский Матфей.