Футбольная команда «Торпедо Москва» помолилась на молебне совместно с управляющим Северо-Восточным викариатством

26 марта 2024 года, во вторник второй седмицы Великого поста, управляющий Северо-Восточным, Юго-Восточным и Северным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен в храме Собора Московских святых в Бибиреве, на котором присутствовала футбольная команда «Торпедо Москва» во главе с президентов клуба Волнушкиным Александром Николаевичем.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве, председатель Отдела по делам физической культуры и спорта Московской епархии иерей Павел Симонов, заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко, ответственный за спортивное направление в Северо-Восточном викариатстве иерей Дмитрий Горбик и духовенство храма.

По окончании молебна Высокопреосвященнейший Матфей обратился к собравшимся спортсменам с архипастырским словом, особо отметив важность молитвы перед началом любого дела и борьбе со грехом в благодатные дни Великого поста.

Далее в дружественной обстановке председатель Отдела иерей Павел Симонов подарил гостям тематические календари со Святыми Защитниками Отечества и рассказал о спортивных епархиальных событиях, которые организовываются в Московской епархии.