Клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском провел встречу «Семь вопросов священнику» в школе № 760

Это был открытый диалог с десятиклассниками, в ходе которого иерей Иоанн Островский ответил на вопросы, волнующие молодых людей. «Чем православие отличается от других христианских конфессий? Что такое молитва? Зачем нужны богослужения? Как воспринимают Бога православные люди?»

Поднятые в ходе беседы темы касались не только духовных и моральных аспектов жизни, но и поиска жизненного призвания, отношений детей и родителей. Отец Иоанн рассказал о том, как справляться с ежедневными трудностями и находить опору в вере.

Получился интересный разговор, который помог школьникам лучше понять самих себя. Урок пробежал быстро, а у ребят осталось еще много вопросов.