Ростокинский храм приглашает в новый детско-юношеский хор

14 октября 2025 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, клирик храма равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине иерей Алексий Арефьев служил молебен в Иверской часовне у Воскресенских ворот на Красную площадь. За молебном пред чудотворной иконой пел молодежный хор Ростокинского храма под управлением певчей храма, преподавателя музыки Ульяны Викторовны Литвиненко.

«Это стало первым публичным пением детско-юношеского хора «Согласие», который мы, по благословению настоятеля, начали формировать в этом году», — рассказала Ульяна Викторовна.

Храм приглашаем всех желающих в возрасте от 8 до 18 лет изучать вместе церковные песнопения богослужебного круга, участвовать в службах в Ростокинском храме в качестве певчих, а также готовиться к концертам и конкурсам в составе нового хора. Занятия проходят в нижнем храме по четвергам с 17-30. Записаться можно по телефону воскресной школы – 8 (903)153-50-78.