22 ноября 2024 года священник храма святых мучеников Адриана и Наталии в БабушкинеФеодор Сидоров провел урок в 4 классе по основам Православной культуры в школе 1537 Ярославского района города Москвы.
Темой урока стало обсуждение слов Священного Писания «…как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними».
Многие люди знают эту заповедь, однако воспринимают ее неправильно — как обещание Христа доброго отношения людей к нам в ответ на наши добрые дела им.
Поэтому на уроке священник объяснил — какие дела и каких людей можно назвать добрыми, как важно делать усилия над собой, чтобы укрепляться в добре, предупредил о том, что награду за наше добро ждать не нужно, но самим обязательно благодарить тех, кто нам помогает.
Дети слушали очень внимательно, высказывали свои мысли, задавали вопросы.