27 ноября 2024 года в здании Мосгордумы состоялась рабочая встреча управляющего Северо-Восточным московским викариатством митрополита Звенигородского Арсения с председателем Московской городской думы Алексеем Валерьевичем Шапошниковым.
В ходе беседы обсуждались совместные проекты с Северо-Восточным московским викариатством — викариатский крестный ход в праздник Святой Троицы; проведение Рождественской ёлки в Северо-Восточном викариатстве, а также совместные проекты с викариатством и Отделом по вопросам физической культуры и спорта Московской епархии.
Владыка Арсений поздравил Алексея Валерьевича с недавней Патриаршей наградой — медалью ордена Русской Православной Церкви благоверного князя Александра Невского и преподнёс в дар образ святого князя.
Затем Алексей Шапошников провёл экскурсию по Мосгордуме, в ходе которой посетили храм благоверного великого князя Александра Невского, находящийся на современной территории Московской городской думы.
Также во встрече принял участие председатель Отдела по делам молодёжи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков.