О творчестве в жизни христианина поговорили на встрече с режиссером в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

При храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном состоялась встреча с Алимом Велитовым, выпускником ВГИКа, режиссером, кинокритиком, книговедом и художником. Темой встречи стало творчество в жизни христианина, в качестве примера разбирали фильм Андрея Тарковского «Андрей Рублев.

В процессе обсуждения фильма «Андрей Рублев», затронули такие вопросы как его визуальный язык, символизм и, конечно, духовный поиск главного героя.

Алим Алиевич отметил, как Тарковский сумел передать внутреннюю борьбу и сомнения иконописца, его творческие муки и стремление обрести истину.