В этом году в мероприятии приняло участие около 50 детей с родителями. Праздник организовали детская воскресная школа храма и молодежный актив.


Детский праздник проходил в церковном дворе Ростокинского храма, он начался с поздравления и благословения священника. Затем руководитель приходской подростковой игротеки Максим Троценко объявил о начале веселых состязаний.
«Чего только не пришлось преодолеть юным игрокам, — рассказала руководитель воскресной школы Наталья Валерьевна Мордвинова. — Они успешно справились с прыжками через канат, метанием валенка и вареных яиц и так далее. Но самым сложным оказалось рассмешить Царевну Несмеяну!»
За каждый пройденный этап соревнований дети получали особые монетки-«блинетки», которые затем обменивали на забавные призы на ярмарке сувениров, организованной на нижнем этаже храмового комплекса.
Около 10 семей принесли на масленичный конкурс свои домашние блины. В завершение состоялось праздничное чаепитие и торжественное награждение семей-победителей, блины которых оказались лучше всех.










