24 февраля 2026 года в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском состоялась экскурсия для магистрантов Московского архитектурного университета.


Будущим архитекторам показали отреставрированный в 2023 году нижний храм святителя Тихона патриарха Всероссийского, продемонстрировали устройство инженерных коммуникаций и рассказали о ходе реставрационных работ.
Магистрантами было проведено визуально-инструментальное обследование с использованием таких приборов, как инфракрасный тепловизор, измеритель скорости потока воздуха, абсолютного давления, содержания газов CO и CO2 в воздухе и другие.
Экскурсию провел сотрудник храма Горшков А. Н., который рассказал об истории со времени строительства храма и показал уникальные архивные материалы, которые собраны им буквально по крупицам в различных архивных фондах.








