Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове приглашает на совместное чтение и разбор текстов Евхаристического канона святителя Василия Великого

14 марта 2026 года в 15:00 в актовом зале воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове молодежный отдел организует совместное чтение и разбор текстов Евхаристического канона святителя Василия Великого.

Что произносит священник за закрытыми Царскими вратами во время совершения главного Таинства в жизни христианина? Вместе участники погрузятся в важнейшие богословские смыслы анафоры святителя Василия Великого (329–379 гг.), которая служится в Православной Церкви всего десять раз в год, пять из которых выпадает на воскресные дни Великого поста, а еще два — на Страстную седмицу (Великий четверг и Великую субботу).

Проведет обсуждение Кирилл Васильев, магистрант философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Храм приглашает всех желающих. Вход свободный.