Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил богослужение в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

7 марта 2021 года, в неделю мясопустную о Страшном суде, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма протоиерей Михаил Прокопенко, клирики храма. Дьяконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

От лица духовенства, приходского совета и прихожан владыку приветствовал протоиерей Михаил Прокопенко. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.