Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь свв. Жен-Мироносиц прихода храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма иерей Димитрий Савенков, клирик храма иерей Константин Кирчу, клирик храма Благовещения Богородицы в Раево иерей Анатолий Абрамов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма диакон Николай Шамблевский, клирик храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово диакон Николай Арзуманов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Литургии архиепископ Матфей возглавил крестный ход.

От лица духовенства, приходского совета и прихожан владыку приветствовал иерей Димитрий Савенков. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.