Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольный праздник в храме свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине

18 мая 2021 года, в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прихода храма свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще протоиерей Георгий Климов, настоятель храма иерей Роман Колесников, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово диакон Димитрий Горбик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Литургии архиепископ Матфей возглавил крестный ход.

От лица духовенства, приходского совета и прихожан владыку приветствовал иерей Роман Колесников. Владыка Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.