Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Дионисий Гришков, клирик храма Собора Московских святых в Бибереве иерей Андрей Ермаков, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве иерей Григорий Шинов, духовенство храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

За Литургией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка Матфей совершил хиротесию в иподиакона алтарника храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище Романа Фролова, а затем рукоположил его в сан диакона.

По окончании богослужения от лица духовенства и прихожан архиепископа Матфея приветствовал иерей Дионисий Гришков.

Владыка Матфей передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.