Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Биберево

29 апреля 2022 года в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Биберево.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, и. о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Биберево иерей Владислав Мишин, и. о. настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском иерей Филипп Пономарев, клирики храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Биберево иерей Андрей Кудрин.

По заамвонной молитве был совершен чин малого освящения воды, с последующим крестным ходом.

По отпусте Высокопреосвященнейшего Матфея приветствовал иерей Владислав Мишин. Он поблагодарил предстоятеля за совместную молитву и подарил ему образ Владимирской иконы Божией Матери. В ответном слове, архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.