Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ

27 марта 2020 года  архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Феодоровской иконы Божией Матери при Российском Государственном Социальном Университете (РГСУ)

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Троицкого округа Северо-Восточного викариатства протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ протоиерей Андрей Рахновский и клирики храма.

Диаконский чин совершил протодиакон Василий Куфлик.

— Поздравляю всех вас с престольным праздником университетского храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Прославление Матери Божией ежедневно происходит в нашей Святой Церкви.  Действительно, Богородица  всегда являлась тем основанием, поддержкой, которые в трудные года были так необходимы нашей стране. В трудные времена народ всегда  осознавая свою немощь  и необходимость в помощи Божией и в молитвах Пресвятой Богородицы, обращался к ней с горячими просьбами. Сейчас мы вступили в очень непростое время, испытание для нашей страны  и оттого как мы его пройдем,  зависит и то, какой будем Россия  в следующем десятилетии  — отметил в своей проповеди архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго- Восточным викариатствами г. Москвы.