Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском
31 января 2021 года, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Богослужение в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском.
 
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, и.о. настоятеля храма иерей Димитрий Савенков, клирик храма иерей Константин Кирчу, клирик храма мчч. Адриана и Наталии в Бабушкин Феодор Сидоров; клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма диакон Николай Шаблевский.
 
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
 
От лица духовенства, приходского совета и прихожан владыку приветствовал настоятель храма иерей Димитрий Савенков. По окончании богослужения архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.