В день престольного праздника Храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию.

27 октября 2021 г. в день памяти прп. Параскевы Сербской управляющий Северо-Восточным викариатством Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в престольный праздник московского Храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, южный придел которого освящен в честь прп. Параскевы Сербской.

Владыке сослужили Секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков; благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов; настоятель храма протоиерей Андрей Пашнин; настоятель храма иконы Божией Матери «Знамения» в Переяславской слободе, протоиерей Феодор Рожик; настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.

После окончания богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Пашин обратился к архиепископу с приветственным словом. От лица духовенства и прихожан храма, в знак памяти о совместном богослужении он преподнес Его Высокопреосвященству икону Святой Троицы.

В ответном слове владыка Матфей поздравил клириков и мирян Северо-Восточного викариатства и Троицкого благочиния с престольным праздником храма и обратился к ним с архипастырским напутствием.