В Мосгосстройнадзоре получено разрешение на строительство храма Архистратига Божия Михаила на Дмитровском шоссе.

Храм в честь Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех войдет в комплекс церковных строений прихода Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове. Существующий здесь храм Успения Пресвятой Богородицы был построен в 1755 году как небольшая усадебная церковь, вмещающая в себя не более 120 молящихся.

Строительство нового храма Архистратига Божия Михаила призвано восстановить историческую память этого места, где еще в XVI веке в селе Тюриково стоял одноименный храм, уничтоженный польскими интервентами вместе с селом в Смутное время. Позже на месте сожженного Архангельского храма была построена Успенская церковь, а возродившееся село в силу традиции стали называть «Архангельское-Тюриково».

По проекту храм Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех рассчитан на 500 человек. Внешний облик церковного строения выполнен в неорусском стиле, заимствованным из архитектуры храмов начала ХХ века. Вокруг церкви предусмотрен обход для совершения крестного хода.

Храм однопрестольный. В юго-западной части планируется оборудовать баптистерий для крещения взрослых. Стены и своды запроектированы из кирпича с последующей побелкой по кирпичу, кровля – металлическая с напылением.

Ответственный за строительство храма — священник Николай Васильев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково.

Работы по устройству нулевого цикла храма выполняет подрядная организация ООО «ОблСтройИнвест».