В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Егорьевский Матфей совершил торжественное богослужение в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма протоиерей Алексий Яковлев, клирики храма, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево иерей Анатолий Абрамов, клирики храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском иерей Андрей Титушкин и протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово диакон Димитрий Горбик.

В Пасхальную ночь в храм преподобного Серафима Саровского в Раеве из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь, сошедший на Гроб Господень. Благодатный огонь был доставлен актером театра и кино Дмитрием Анатольевичем Певцовым.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

За Пасхальной заутреней архиепископ Матфей прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы владыка освятил артос.