В усадьбе Свиблово прошла встреча с протоиереем Андреем Ткачевым
С ноября 2019 года по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы, на Патриаршем подворье храма Живоначальной Троицы усадьбе Свиблово начала работать Воскресная школа для взрослых под руководством Рышковского Александра Георгиевича. Обучающимся в школе, предоставлена возможность изучать следующие предметы: Катехизис (педагог А.Г. Рышковский), Новый Завет (педагог диакон Антоний Косых), Основы Богослужения (педагог протоиерей Сергий Маркевич), Церковнославянский язык (педагог иерей Александр Овчинников).

В рамках работы школы проходят встречи с самыми известными проповедниками и миссионерами. Такие встречи собирают в усадьбе большое количество зрителей.
Так, 24 ноября 2019 года состоялась встреча с протоиереем Андреем Ткачевым, на которую собралось около трехсот человек из викариатских Воскресных школ для взрослых и жителей района.

Живая вера миссионера зажгла сердца слушателей, зал живо реагировал на юмор лектора и в то же время следом за ним всей душой переживал его боль за оскудение веры. Отвечая на письменные вопросы, отец Андрей сумел охватить широкий пласт духовных проблем и подсказал пути их решения.