В храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово города Москвы завершилась акция милосердия «Рождественский ангел»

На Приходе храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово города Москвы завершилась акция милосердия  «Рождественский ангел». Приурочили ее начало ко дню святителя Николая и завершили на Рождество.

В акции принимали участие: cлужба помощи храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово, волонтёры прихода и педагоги Православной школы Свиблово. В рамках акции милосердия был осуществлен сбор продуктов и подарков для следующих категорий лиц: одинокие матери, в кризисной ситуации, многодетные семьи прихода, одинокие пожилые прихожане. На различных этапах акции участвовали добровольные помощники прихода: готовили плакаты, проводили анкетирование, среди прихожан выявляя нуждающихся в помощи, работали на складе, формируя  продуктовые наборы и сладкие подарки, певчие-волонтеры участвовали в службах разучивали колядки, волонтеры-водители развозили  собранное подопечным.

Итоговыми мероприятиями стали праздничные Рождественские программы для детей прихода и концертно-игровая  программа для взрослых и детей «Родительского клуба» храма Живоначальной Троицы. В написании сценария и проведении  этих мероприятий принимали участие педагоги Православной школы Свиблово.