В храме Собора Московских Святых в Бибиреве состоялась соборная Литургия духовенства Северо-Восточного викариатства

26 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Собора Московских Святых в Бибиреве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине, протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще, протоиерей Георгий Климов, настоятели храмов Северо-Восточного викариатства, а также клирики храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик храма протоиерей Василий Долженков.

После заамвонной молитвы был совершен крестный ход.

От лица духовенства Северо-Восточного викариатства владыку приветствовал настоятель храма положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне что в Леонове протоиерей Андрей Рахновский. Его Высокопреосвященству в память о соборной молитве духовенство подарило пасхальное яйцо и цветы. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Автор фотографий: Воробьев А.Б