В храме Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Северный стартовал проект: «Экскурсия по обмену»
21 декабря в храме Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Северный (гор. Москва) стартовал интересный проект: «Экскурсия по обмену».
 
Целью проекта является вовлечение православных христиан к жизни Церкви, организация новых форм православного досуга, просвещение и приобщение прихожан к строительству православных храмов.
 
В рамках первой экскурсии в храм Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна были приглашены прихожане Храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюриково.
 
Подготовил и провел экскурсию алтарник храма Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который рассказал гостям интересные факты об истории подворья, о названии, выбранном для будущего храма, духовном родстве с Иоано-Предтеченским монастырем и Храмом Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово; о ходе строительства храма.
 
Закончилась программа теплым дружеским чаепитием и приглашением прихожан храма Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на экскурсию в Храм Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюриково.