Гуманитарная помощь семье из Омска

В начале декабря 2021 года совместно с Благотворительным Фондом «Ветер» Координационный центр гуманитарной помощи Северо-Восточного викариатства организовал сбор гуманитарной помощи нуждающейся семьи из Омска (маме и двум дочерям).

Православный пост – время совершать добрые поступки и делом проявлять любовь к ближнему.

Младшая дочь Галя инвалид, помимо эпилептических припадков, у нее наблюдаются психические отклонения и задержка развития. Семья приехала в Москву на лечение полгода назад, так как в Омске отсутствуют специалисты по тем заболеваниям, которыми страдает ребенок. В ожидании квоты на лечение мало-помалу истощились все ресурсы, а с наступлением холодов возникла потребность в теплой одежде для всех. Все деньги уходят на оплату жилья в Москве. В отчаянии нуждающиеся стали обращаться в благотворительные фонды и социальные организации¸ но, к сожалению, нигде не находили помощи. Исключением стал Благотворительный Фонд «Ветер», тесно сотрудничающий с Координационным центром гуманитарной помощи Северо-Восточного викариатства.

Благодаря слаженной работе Координационного центра в течение недели мы собрали всё самое необходимое для семьи: продуктовую корзину, детское питание, памперсы, теплую одежду и обувь и отправили нуждающимся. Благодарим всех, кто принял участие в благом деле помощи ближнему!