Духовенство храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве в сослужении священников храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве совершили Литургию в день памяти святой мученицы Татианы Римской

25 января в храме Собора всех московских Святых в Бибиреве совершили Божественную литургию клирики означенного храма, в сослужении священников храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве.

В этот день настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве иерей Павел Симонов также отмечал свой 40-летний юбилей.

Поздравить отца настоятеля собрались многочисленные прихожане храма преподобного Сергия, прихожане храма святого благоверного князя Димитрия Донского, представители общины людей с нарушением слуха, духовником которой был отец Павел.

После службы отец Павел произнёс проповедь о мученице Татиане, по окончании которой священник храма преподобного Сергия отец Василий Долженков от имени клира и прихожан поздравил отца Павла с круглой датой, сказав очень тёплые слова в адрес настоятеля, поблагодарил его за большие усилия в деле укрепления прихода храма и пожелал ему доброго здравия и сил в его нелёгком служении.

Заместитель председателя Отдела по делам физической культуры и спорта Московской епархии отец Иоанн Мамаенко от имени Отдела поздравил юбиляра, рассказал о служении отца Павла на посту председателя Отдела в деле проповеди слова Божия через спортивные и культурные мероприятия и пожелал ему здоровья и «многая и благая лета».

В ответном слове отец Павел поблагодарил всех присутствующих за поздравления и тёплые слова, рассказал о своём служении в качестве настоятеля храма, о итогах работы и планах на будущее и также пожелал отцам и прихожанам «многая и благая лета».

Затем прихожане подходили к настоятелю, поздравляли с юбилеем, благодарили за заботу о приходе и храмах, усилия по созиданию общины, открытие воскресной школы для взрослых и мастерских по изготовлению сетей и окопных свечей.

В завершение Татианы, бывшие в храме, получили в подарок по большой белой розе.