Завершился концертный сезон 2021 года в проекте «Классика рядом с домом»

В июне завершился концертный сезон 2021 года в проекте «Классика рядом с домом», осуществляемый совместно с благотворительным фондом «Во Благо» на территории усадьбы Свиблово, по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы архиепископа Егорьевского Матфея.

С февраля по июнь месяц  2021 года прошло 42 концерта, которые посетило более 2000 человек.  Концертный зал Господского дома вместимостью до 100 человек, заполнялся согласно требованиям на одну треть, но некоторые концерты проходили с аншлагом. За несколько лет музыканты очень полюбили эту площадку, за теплый прием, акустику, качественный рояль.

Преподаватели и студенты ведущих музыкальных учебных заведений города Москвы: РАМ  им. Гнесиных,  МГК им. П.И. Чайковского,  МГМИ им. Шопена, Государственная академическая симфоническая капелла России, Музыкальное общество «Концертмейстеры СВАО»,  Общество М.И. Глинки,  ДМШ им.

Г.В. Свиридова,  Хоровой театр «Nella musika», хор студентов ГМПИ им. М.М. Иполитова — Иванова, хор «Коллаж» и «Гете-хор» , Вокальный коллектив ТЦСО «Свиблово» «Содружество»,   Вокальный коллектив ТЦСО «Ростокино» «Романтика романсов» и многие другие, с радостью выступали в стенах старинной усадьбы.

Зрители собирались, не только из района Свиблово, но и из центра Москвы. Красивые, профессиональные афиши на сайте Московской консерватории и реклама в социальных сетях помогали оповещать публику. Вступительное слово священника перед концертом придавало духовный смысл восприятию музыки. А по его окончанию у желающих была возможность посетить вечернее Богослужение в храме.